KABEL FIBER OPTIK GROSIR TERMURAH & TERBAIK DI INDONESIA

Welcome to Fiber Optic Gallery

Kami Menyediakan Kabel Fiber Optik, OTB Rackmounted FO, OTB Wallmounted FO, Pigtail FO, Patch Cord FO, Dome Joint Closure FO, Inline Joint Closure FO Termurah & Terbaik Di Indonesia Atau Garansi Uang Kembali

Untuk Order Segera Klik Chat Whatsapp Dibawah Ini :



fiber optik    busana muslim murah

Pusat Grosir Kabel Fiber Optic Terlengkap & Termurah Di Indonesia

Fiberoptic.top Menyediakan Produk Kabel Fiber Optic, Passive Devices Fiber Optic, Active Devices Fiber Optic, Accessories Fiber Optic Termurah Untuk Semua Reseller Di Seluruh Indonesia

Download Disini Brosur & Company Profile PT. Megah Alam Semesta

Untuk info, segera kontak kami di :

Ruko Pelangi Taman Palem Lestari Blk H no.36

Cengkareng - Jakarta Barat Jakarta 11730 Indonesia

Ph : 021-5595-8930(Hunting), Fax : 021-5595-5811,

HP : 0812-9637-2166, 0857-1469-0110

0878-8529-9300

Whatsapp: 0878-8529-9300

Email: massolusi@gmail.com, sales@instalasijaringan.com

Pusat Grosir Produk Kabel Fiber Optic, Passive Devices Fiber Optic, Active Devices Fiber Optic, Accessories Fiber Optic Online WebStore

HARGA PRODUK KABEL FIBER OPTIC TERMURAH DI INDONESIA

PT. Megah Alam Semesta menjual kabel fiber optik termurah dan terbaik di Indonesia, berikut harga fiber optik yang tersedia :

Harga Kabel Fiber Optik (fiber optic) :
Kabel Fiber Optik Singlemode 9um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 6 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 8 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 24 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik 48 Core SM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 24 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 48 Core MM Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 62,5um/125um, Direct Buried Armoured
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik Multimode 62,5um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik 8 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 62,5um/125um
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 12 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik 24 Core MM Universal Duct Cable, Single Jacket 50um/125um
Kabel Fiber Optik Singlemode 9um/125um, Duct Cable
Kabel Fiber Optik 4 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 12 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik 24 Core SM Universal Duct Cable, Single Jacket 9um/125um
Kabel Fiber Optik OM3 +550 Multimode 50um/125um
Kabel Fiber Optik 6 Core OM3 +550 Multimode Duct Cable, Single Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik 12 Core OM3 +550 Multimode Duct Cable, Single Jacket 50um/125
Kabel Fiber Optik Multimode 50um/125um, Indoor Tight Buffer Kabel Fiber Optik 4 Core Multimode Indoor tight buffer, 50/125um

Harga OTB Rackmounted / Wallmounted Single Mode Fiber Optik :
OTB Rackmounted 4 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 6 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 8 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 12 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 16 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 24 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 48 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port ST Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port ST Singlemode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Rackmounted 144 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 144 port Singlemode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Wallmounted 4 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 6 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 8 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 12 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 16 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 24 port Singlemode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 4 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 6 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 8 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 12 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 16 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 24 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 48 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 96 port Multimode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Rackmounted 144 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Rackmounted 144 port Multimode Loaded Terminasi Accs ( Exclude Connector )
OTB Wallmounted 4 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 6 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 8 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 12 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 16 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )
OTB Wallmounted 24 port Multimode Loaded Splice Accs ( Exclude FO Pigtail )

Harga Pigtail Fiber Optik :
Pigtail ST, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail SC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail FC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Pigtail LC, Simplex, Singlemode, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 2 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 3 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 5 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Singlemode 9um/125um, 10 meter (LSZH)
Pigtail ST, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail SC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail FC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Pigtail LC, Simplex, Multimode, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 1 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 2 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 3 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 5 meter (LSZH)
Patch Cord ST-LC, Duplex Multimode 9um/125um, 10 meter (LSZH)

Harga Dome Joint Closure :
Dome 4 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 6 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 8 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 12 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 24 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Dome 48 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve

Harga Inline Joint Closure
Inline 4 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 6 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 8 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 12 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 24 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve
Inline 48 port, include : Splice Tray / Cassette, Fussion Sleeve

Fiber to the home (FTTH)
fiber to the home

Fiber to the home (FTTH) adalah suatu cara mengirim sinyal optik dari pusat penyedia (provider) ke kawasan pengguna dengan menggunakan kabel fiber optik sebagai medium penghantaran. Perkembangan teknologi kabel fiber optic (fiber to the home) ini tidak terlepas dari kemajuan perkembangan teknologi fiber optik (fiber to the home) yang dapat mengantikan penggunaan kabel konvensional (kabel tembaga). Hal ini didorong oleh keinginan untuk mendapatkan layanan yang disebut Triple Play Services yaitu layanan akan akses internet yang cepat, suara (jaringan telepon, PSTN) dan video (TV Kabel) dalam satu infrastruktur pada unit pelanggan. Pengiriman sinyal dengan menggunakan teknologi FTTH (fiber to the home) ini dapat menghemat biaya dan mampu mengurangkan biaya operasi dan memberikan pelayanan yang lebih baik kepada pelanggan. Ciri-ciri inheren fiber optik (fiber to the home) membenarkan penghantaran sinyal telekomunikasi dengan lebar jalur yang lebih besar dibandingkan dengan penggunaan kabel konvensional (kabel tembaga). Dari arsitektur umum dari suatu jaringan FTTH (fiber to the home), jarak antara pusat layanan dengan pelanggan dapat berkisar maksimum 20 km. Dimana pusat pengiriman sinyal layanan (service provider) yang berada di kantor utama atau central office (CO), disini terdapat peralatan yang disebut dengan OLT. Kemudian dari OLT ini dihubungkan kepada ONU yang ditempatkan di rumah-rumah pelanggan (customer) melalui jaringan distribusi kabel fiber optik (Optical Distribution Network, ODN). Sinyal fiber optik (fiber to the home) dengan panjang gelombang (wavelength) 1490 nm dari hilir (downstream) dan sinyal fiber optik (fiber to the home) dengan panjang gelombang 1310 nm dari hulu (upstream) digunakan untuk mengirim data, video dan suara ke pelanggan. Sedangkan layanan video dikonversi dahulu ke format optik dengan panjang gelombang 1550 nm oleh optik pemancar video (optical video transmitter). Sinyal fiber optik 1550 nm dan sinyal fiber optic 1490 nm ini digabungkan oleh pengabung (coupler) dan ditransmisikan ke pelanggan secara bersama. Singkatnya, tiga panjang gelombang ini membawa informasi yang berbeda secara simultan dan dalam berbagai arah pada satu kabel serat optik (fiber to the home) yang sama.


fiber optic

kabel fiber optik    fiber optic media converter


fiber optic

kabel fiber optik om4    single mode sc fiber converter


fiber optic

kabel fiber optik singlemode    fiber optic active device


fiber optic

kabel fiber optik om4    kabel fiber optik drop wire


fiber optic

fiber optic otb    fiber optic joint closure


fiber optic

fiber optic media converter    kabel fiber optik aksesoris


fiber optic

pipa hdpe fiber optik    kabel fiber optik aksesoris


fiber optic

fiber optic news    kabel fiber optik

Jasa Penarikan Drop Wire

Pekerjaan IKR pada jaringan Fiber To The Home (FTTH)

Seperti yang telah kita ketahui tentang FTTH (Fiber To The Home), maka  hal yang tidak kalah penting untuk diketahui pada pekerjaan FTTH adalah pekerjaan CPE pada FTTH (Fiber To The Home). Customer promises equipment (CPE) pada FTTH (Fiber To The Home) adalah perangkat ataupun jaringan yang terletak di sisi pelanggan FTTH. Yang biasa dikenal dengan istilah IKR (Instalasi Kabel Rumah) FTTH. Dewasa ini banyak perusahaan menyediakan jasa penarikan drop wire (fiber to the home). Secara umum yang termasuk perangkat CPE pada jaringan FTTH (Fiber To The Home) adalah :

  • Perangkat milik pribadi pelanggan (IPTV, telephone, komputer atau laptop dan tablet).
  • Jaringan FO dari FAT, drop fibre, terminal box, sampai ONT berikut jaringan kabel UTP ke perangkat pribadi pelanggan.

Adapun detail pekerjaan yang akan dilaksanakan sebagai berikut:

  1. Penarikan drop kabel fiber optik FTTH (Fiber To The Home) dari FAT ke Terminal Box di rumah pelanggan FTTH (Fiber To The Home), untuk FAT yang posisinya di tiang maka drop kabel FO Aerial bisa langsung ditarik dari FAT ke Terminal box dan ditambat dengan aksesoris sesuai dengan kebutuhan. Lain halnya dengan penarikan drop kabel FO dari FAT pedestal ke terminal box maka penggunaan drop kabel FO duct yang terlebih dahulu dilindungi dengan pekerjaan galian untuk pemasangan conduit. Koneksi antara FAT dan terminal box yang dihubungkan oleh drop FO tentunya diterminasi dengan pigtail pada ujung drop FO FTTH (Fiber To The Home). . Dewasa ini banyak perusahaan menyediakan jasa penarikan drop wire (fiber to the home).

  2. Dari terminal box FTTH (Fiber To The Home) yang terinstal di bagian luar rumah pelanggan (biasanya daerah sekitar Kwh meter PLN) dihubungkan ke ONT FTTH (Fiber To The Home) yang terletak dalam rumah yang dalam instalasinya juga harus dirapikan dengan conduit dan sesuai persetujuan pemilik rumah. Biasanya pihak provider hanya menyediakan patchcord dengan panjang tertentu sebagai standar instalasi dan menyediakan jasa penarikan drop wire (fiber to the home).
  1. ONT FTTH (Fiber To The Home) adalah perangkat yang akan berhubungan langsung dengan perangkat milik pelangggan (TV, fixed telephone, smartphone maupun PC). Port output dari ONT biasanya terhubung dengan kabel UTP ke fixed telephone, router wireless, PC maupun decoder TV ( port output dari ONT tergantung model yang disediakan provider jaringan FTTH (Fiber To The Home) yang bersangkutan). Yang perlu diperhatikan adalah posisi ONT harus dekat dengan stop kontak listrik mengingat suplai power ONT dari PLN. Semua ini bisa menggunakan sewa perusahaan yang menyediakan jasa penarikan drop wire (fiber to the home).

Adabanyak pemain yang meramaikan layanan FTTH (Fiber To The Home) kepada masyarakat Indonesiaantara lain  dengan menyediakan jasa jasa penarikan drop wire (fiber to the home).

Demikian informasi umum mengenai IKR pada pekerjaan FTTH (Fiber To The Home), setiap provider punya sistem yang berbeda dalam mengintegrasikan layanan FTTH kepada pelanggan. Dewasa ini banyak perusahaan menyediakan jasa penarikan drop wire (fiber to the home).

Pada prinsipnya adalah bagaimana menyajikan layanan Triple Play services berupa data (Internet atau intranet), voice (VoIP), and video (interactive TV dan multimedia) dalam bentuk single infrastructure ke pelanggan FTTH (Fiber To The Home).

Artikel Terkait

    Kembali ke atas

    Pencarian

    Harga Alat Splicing Fiber Optic

    Dibaca: [dibaca] kali

    Harga Kabel Fiber Optik Per Meter

    Dibaca: [dibaca] kali

    Harga kabel fiber optik telkom

    Dibaca: [dibaca] kali

    Bagian bagian dari kabel serat optik

    Dibaca: [dibaca] kali

    Harga Fiberglass per Meter

    Dibaca: [dibaca] kali

    Harga Kabel Fiber Optic Murah

    Kamis, 26 Juli 2018

    Penyedia Jasa FTTX

    Selasa, 05 Juni 2018

    Penyedia Jasa FTTH

    Selasa, 05 Juni 2018

    Jasa Penarikan Drop Wire

    Selasa, 05 Juni 2018



    semua harga

    Galeri Princilia

    10 Mei 2015
    Galeri Fiber Optic
    semua download

    Download

    Jajak Pendapat

    PENEMU FIBER OPTIC untuk komunikasi ?
    Charles Darwin
    Albert Einstein
    Thomas A. Edison
    Charles K. Kao

    Lihat